Алиса надувает шарики
07.03.22

Это наша старая знакомая Алиса (имя, конечно изменено). Она подросла, но такая же бледненькая и болезненная.

"Старые" няни ее узнали и рассказали ее историю новым. Мама умерла от тяжелой запущенной болезни, и трехлетняя девочка попала в больницу очень слабенькой. Пока мы ее выхаживали, учили улыбаться и обниматься, с вахты вернулся папа. Алиса вначале дичилась, но потом кинулась к нему: узнала! Он схватил ее за ручку и выбежал из палаты: скорей-скорей домой!

Долгое время мы про нашу Алису ничего не знали. И вот, она снова в больнице. Хотя у нее есть семья: "старый" папа, новая мама-опекунша, которая не смогла лечь с ней в больницу (причин не знаем). А папа опять на вахте. Алиса его очень-очень любит, ждет все время и делает ему подарок на праздник: яркую открытку, помогает ей в этом наша выдумщица няня Лидия. И новой маме Алиса сделала открытку. И вместе с няней Лидой отмечали они Масленицу: домашние блины напекла няня Лида. А лечащий врач попросила нас для разработки легких пускать с Алисой мыльные пузыри и надувать шарики.

И еще мы подарили ей Куклу.... Так что у нас в палате всегда праздник.

Полезные ссылки:

#ВсеСпособыПомощи
#ВсеЗаметкиОчеркиБудни 
#БольничныеНяни #БольничныеСироты - #ИнформацияДляТехКтоНеЗнал
#АктуальныйСбор
#ВсяКоллекцияЧудесныхИсторий

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.