Арт-терапия
11.03.21

Анна уже несколько лет каждую неделю проводит мастер-классы в ЦВСНП* для трудных подростков. Очень непростых подростков. Которых в класс вводят строем вооружённые сотрудники полиции. И все время не спускают с них глаз. А подростки на уроках Анны превращаются в детей: одиноких, потерянных, тоскующих по дому и мамам. Сосредоточенно сопят над своими поделками и очень радуются, когда им удаётся все сделать, как надо. И показывают, и хвалятся, и хотят немедленно послать это мамам. 
Ещё Анна успевает проводить уроки для изъятых детей, живущих в СРЦ**.
⠀ 
А теперь регулярно приезжает в больницы к нашим детям. С полными пакетами материалов для творчества, щедро подаренных вами, и полная идей. И часто она привозит малышам приветы от их старших братьев и сестёр из СРЦ. И дети моментально окружают ее, и начинаются занятия! И занятия вдохновляющие, пусть не дома, но в комфортных условиях: новые яркие столики и стулья - Ваши подарки, а рядом тёплая зона с ковриками, присланными из Чувашии. А пока старшие вырезают, клеят, рисуют и раскрашивают, няни могут заняться самыми маленькими детьми. ⠀
⠀ 
Вот и сейчас девочки наши-красавицы и умницы сосредоточенно готовят открытки для родных. Открытки своими руками. Яркие, неповторимые, наполненные  любовью и надеждой. ⠀
 

Полезные ссылки:

#ВсеСпособыПомощи
#ВсеЗаметкиОчеркиБудни 
#БольничныеНяни #БольничныеСироты - #ИнформацияДляТехКтоНеЗнал
#АктуальныйСбор
#ВсяКоллекцияЧудесныхИсторий

⠀ 

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.