Что для нас кигуруми?
04.04.21

Мы очень благодарны за наш весёлый зоопарк, когда получается обеспечить каждого больного малыша своей личной сказкой!

По мнению психологов, Кигуруми очень полезны для детей. 
Они формируют атмосферу защищённости, создают свой, уютный мягкий мир. Когда “наш” ребенок поступает в больницу, он почти всегда не только болен физически, но и психологически травмирован. 

Он вырван из привычной среды, или спасен из опасной ситуации. 
И, когда на него надевается тёплая “шкурка” сказочного зверька, то малыша отпускают тревоги и страхи. Дети быстрее успокаиваются и начинают играть. Они словно переселяются из больного тельца Миши или Маши в веселого Единорожку или Тигрёнка.

Пижамки выполнены из качественного флиса и легко стираются.  И каждый ребёнок владеет этой пижамкой безраздельно и при выписке забирает её с собой. И куда бы его не выписали: домой, в семью, или в дом ребёнка, или приют или СРЦ, пижама поедет с ним в пакетах с подарками. И будет согревать его ещё долгое время и не даст забыть то тепло, которое заслуживает каждый ребёнок.

В нашей ситуации важен запас и наличие всех размеров. Невозможно предугадать каких и сколько детей поступит завтра. Нельзя кого-то одеть, а кого-то нет. 

Такие пижамы супер актуальны в праздники - период сверх загрузки сиротских палат, и когда отключают отопление по графику, а по факту холодно (особенно после купания). 

Наличие таких пижам - решение проблемы с одеждой для всей ребятни при поступлении.

Полезные ссылки:

#ВсеСпособыПомощи
#ВсеЗаметкиОчеркиБудни 
#БольничныеНяни #БольничныеСироты - #ИнформацияДляТехКтоНеЗнал
#АктуальныйСбор
#ВсяКоллекцияЧудесныхИсторий

 

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.