01.08.20

Сколько раз он у нас уже бывал - не сосчитать. С завидным постоянством попадал Егор в наше отделение в прошлом году. А последний̆ раз выписывался в октябре, как всегда, с подарками и объятиями нянь: мальчик стал нам уже почти родным. И сейчас, поступив в больницу, обрадовался няням и бежит обниматься. За эти месяцы он подрос, вытянулся, и интерес ко всему вокруг вырос тоже. 

Ему 5 лет. И живет Егор в детском доме. И ему почему-то не везёт: никто не спешит увезти в свою семью этого подвижного почемучку. «Любопытная Варвара этот Егор!», - говорят няни, и за ним нужен глаз да глаз: стоит няне отвернуться к другому ребенку - Егор уже в коридоре или в соседней̆ палате. И наш гонец и Арт-педагог Анна Ярыгина, проводившая мастер-классы в детдоме, где живет Егор, говорит: «Он совсем неугомонный̆, воспитателей̆ не слушается, такой̆ смешной̆». ⠀ 
⠀ 
Но сегодня он у няни Марины один. И все внимание теперь ему одному. И в руках мудрой̆ Марины он стал сосредоточенным, спокойным и никуда не спешит убегать. Няня занимается с ним развивающими играми, они вместе собирают конструктор, рисуют, читают. И он обыгрывает няню Марину в домино. 
Егор чувствует себя в этих стенах, как дома.

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.