Лежал-Лежал, Да Побежал
02.03.21

Лёня. Глубокий Детский Церебральный Паралич, ДЦП. Совсем никаких надежд на исцеление. Изъят из семьи насовсем. Никто никогда из родных не интересовался его судьбой. Да и нам, признаться, недосуг интересоваться, откуда и почему его "изъяли", и очередной раз рвать себе сердце...

Знаем только, что был истощён, поначалу лежал пластом и почти не следил глазами за происходящим вокруг. 

А происходило вот что: его полюбили. Сначала к нему прикипела няня Татьяна Барбашина."Вот не пойму, в чем дело! Люблю его - и все!

...Может, потому, что похож на Димку?" Да, был у нас Димочка. Тоже "изъятый", доходящий от голода... За те полгода, что мы его откармливали, отмывали и отлюбливали, а он проходил оформление в интернат, стал он нам совсем родным. И улыбаться научился, и чирикать, как птичка. Уехал Димочка в поселок Каштак в интернат для глубоко умственно отсталых детей. Иногда мы получаем весточки от него через сиделок, что ухаживают за ним там. Ничего, улыбаться не разучился, беленький такой, глазки хорошие ...

...А Лёню удалось поставить на ножки! За руку с нянями он ходит по коридору. А в ходунках, так вообще шустро бегает наперегонки с другми ребятишками. Няни шутят: "Лежал-лежал, да побежал!"

Полезные ссылки:

#ВсеСпособыПомощи
#ВсеЗаметкиОчеркиБудни 
#БольничныеНяни #БольничныеСироты - #ИнформацияДляТехКтоНеЗнал
#АктуальныйСбор
#ВсяКоллекцияЧудесныхИсторий

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.