16.07.20

У них даже кроватки оказались рядом - так схожи маленькие судьбы одиноких малышей. Одного мальчика назвали Неизвестным - и мы писали уже о нем, и даже звали для себя Максимом, так долго он лежал у нас. Потом выяснилось, что он Данил. То есть, мама успела дать ему хотя бы имя. А потом оставила его у подруги, а та, недолго думая, принесла ребёнка своей соседке. В этой цепочке только Соседка поступила разумно: тут же доставила малыша в больницу. И наши общественные няни стали ему семьей. ⠀ 
⠀ 
А вскоре привезли и второго мальчика,  изъятого Илью. Он сменил не одну больницу - был с патологиями, с дефицитом веса. Мама не очень заботилась о качественном питании - до Илюши двое ее малышей уже умерли. От голода. У нас ребёнок стал отъедаться и набирать вес, спал и улыбался няням, щечки его округлились и порозовели. И ему няни стали семьей - носили на ручках, пели колыбельные, кормили и купали. ⠀ 
⠀ 
И обоих малышей теперь отвезли на соцпост - для дальнейшего оформления в  дом ребёнка. И родителям Илюши даже оставили шанс - собрать документы для возвращения сына домой. 
Вернётся он домой, или нет, мы не знаем. Возможно, оба так и будут жить в Доме ребёнка, а потом - в детском доме. 
А потом мальчики вырастут, и надеемся, у них будут хорошие семьи. ⠀ 

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.