Мамы
27.02.21

4-летнего Сашу привезли из приюта, где он жил последние месяцы. В больнице ребенок плакал навзрыд, все звал маму. Няни видят домашних детей сразу по привязанности к маме, а ещё у Саши с собой было много машинок. Няня успокоила малыша, и вскоре он уже играл со всеми. В больнице Саша пробыл недолго: выписали его долечиваться уже не в приют, а домой: видимо, мама боролась за сына. И приехала за ним сама. И Саша уехал с мамой, получив на прощание традиционный  подарок на выписку: от вас и от нас. ⠀
⠀ 
А 5-летнюю девочку Сашу привезли из дома «какие-то дяди». Какие-то дяди - это, видимо,  полиция. И мы тоже ждали ее выписки домой: ведь мама обещала за ней приехать. Но мама перестала интересоваться дочкой, и в день выписки не появилась. И видавшие много врачи уже готовы оформлять девочку в приют. ⠀
⠀ 
Кричащего 7-месячного малыша с царским именем Давид невозможно было успокоить даже на руках: от испуга он начинал кричать ещё больше, так, что уши у няни закладывало. Ребёнка изъяли  полицейские по звонку соседей: несовершеннолетняя мама была пьяна, и малыш долго кричал в квартире. Папы с ними нет. Малыш успокоился в конце концов на руках у няни Юли, притих и стал осматриваться. 
⠀ 
И ещё одни горькие слёзы с утра: поступила изъятая малышка. Мать задержана по статье УК РФ, и похоже, не скоро девочка ее увидит. Няня Нина прижимает ее к себе, укачивает, говорит что-то тихонько, утешает. И все дети успокаиваются в няниных руках, чье тепло даёт им чувство защищенности, хоть и не заменяют тепло мамы.

Как ещё справиться с детским горем? Ежедневным и необъятным?

Полезные ссылки:

#ВсеСпособыПомощи
#ВсеЗаметкиОчеркиБудни 
#БольничныеНяни #БольничныеСироты - #ИнформацияДляТехКтоНеЗнал
#АктуальныйСбор
#ВсяКоллекцияЧудесныхИсторий

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.