Настоящая трагедия
11.08.21

Мы стали свидетелями настоящей трагедии. 
В одной семье, где воспитывался сын с аутизмом, заболели Ковидом сразу оба родителя. Сначала госпитализировали маму. Отец от госпитализации отказался: ждал старшего сына из другого города, чтобы было, с кем оставить младшего. Но не дождался: был увезен в реанимацию, где вскоре умер. Сын Алеша остался один. Врачи, забиравшие отца, вызвали полицию. Мальчика нельзя было везти в приют из-за контакта по Ковиду. Но и в больницу тоже нельзя: тяжёлый аутизм.

На помощь пришла наша няня Наталья. Няня уже была вакцинирована. Она провела сутки с Алёшей в изоляторе больницы, ожидая результатов ПЦР- теста Алеши на Ковид. Что это были за сутки! Мальчик, находящийся в состоянии внутреннего ада, вырванный из привычной обстановки... Кто имеет представление об аутизме, тот поймет, как непросто дались эти сутки: день и особенно ночь... На следующий день пришел отрицательный тест, и приехал брат. Алешу перевели в СРЦ - до выздоровления мамы. Сейчас мама и сын дома. 
А нам страшно представить, как провел бы эту ночь бедный больной ребенок, если бы не было "больничных мам"...
Но беда не приходит одна. Вскоре пришлось нести такую же вахту уже с другим мальчиком-аутистом, Стасиком, и напарнице Натальи - няне Светлане. Еще тяжелейшие сутки и спасение от кошмара одиночества ребенка, оставшегося без присмотра семьи. Его мама тоже заболела. Теперь он тоже дома с мамой и бабушкой. 
 

Полезные ссылки:

#ВсеСпособыПомощи
#ВсеЗаметкиОчеркиБудни 
#БольничныеНяни #БольничныеСироты - #ИнформацияДляТехКтоНеЗнал
#АктуальныйСбор
#КоллекцияЧудесныхИсторий

 

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.