Радости
23.03.21

Многих малышей и детей постарше выписали. И в двух больницах осталось пятеро детей.

Няни выдохнули и теперь могут спокойно позаниматься с каждым ребёнком, ведь каждый требует отдельного внимания, и каждый уже делает заметные успехи! ⠀ 
⠀ 
Лёня, у которого тяжелая форма ДЦП, ежедневно учится чему-то: самому умываться и чистить зубы; он начал и говорить, и неустанно пытается ходить сам по палате!

И, сидя нога на ногу, «показывает» няням все, и «рассказывает» обо всем.

И играет с другими детьми, и требует включить музыку, и зажигает под неё в ходунах вместе с Валерией, и няня Римма, конечно, с ними.

А потом Леня даже старается разучить стихотворение вместе с няней! ⠀
⠀ 
Уехала сегодня Лиана в СРЦ с подарком «Доктор» и ещё целым пакетом подарков, но она успела позаниматься творчеством - как с Анной, так и с нянями и самостоятельно.

И теперь нарисовала прекрасный большой солнечный дом! И повторяла все буквы, и читала с няней книжку про принцессу - ведь она сама принцесса. И портрет принцессы у неё уже готов! ⠀ 
⠀ 
А у домашней Саши прекрасное настроение с утра, она танцует в палате, лепит из нового набора Плэй Ду, самозабвенно рисует за мольбертом, который не надо ни с кем делить. 
⠀ 
И няни спокойно перемывают все игрушки. 
⠀ 
А главная улыбака вездесущая Валерия без устали учится всему, что видит вокруг себя. И няня Римма нашла ей новые прекрасные платья! И ещё она учится ходить! ⠀
⠀ 
У 8-месячного Давидика режутся зубки, и няня Юля не спускала его с рук. ⠀
⠀ 
А 5-месячный Максим изучает свои ручки, лёжа в кроватке и наблюдает за движением в палате и тоже на руках у няни, рук теперь хватает на всех! ⠀
⠀ 
А после ужина все посмотрят мультики, и на боковую. 
 

Полезные ссылки:

#ВсеСпособыПомощи
#ВсеЗаметкиОчеркиБудни 
#БольничныеНяни #БольничныеСироты - #ИнформацияДляТехКтоНеЗнал
#АктуальныйСбор
#ВсяКоллекцияЧудесныхИсторий

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.