Тяжёлая ночь
16.10.21

Мы редко пишем про тяжёлых детей, а ведь они у нас тоже бывают. ⠀

Руслана к нам доставили из реанимации. Совсем маленький - 1 год и 1 месяц, худенький, слабый, с патологией, понятной до конца только врачам. И врачи в переполненной, по обыкновению, больнице следили за ним постоянно: поминутно прибегал дежурный врач, проверяли его состояние реаниматологи. Няни приготовились к тяжёлой ночи и молились о том, чтоб ребёнок ее пережил. И тяжелая ночь случилась, когда пришлось вызывать реанимацию, и реанимация, перебудив всю палату, спасала малыша. Потом он уснул. 
⠀ 
Прошли эти тяжелые три недели, когда няни не спускали с ребёнка глаз, помогали медсёстрам проводить процедуры. Руслан поправляется, у него появился аппетит, и спит он уже спокойно. 
И взял в ручки первую игрушку - маленького желтого жирафа. ⠀
Вчера Руслана выписали - вместе с 3-месячным мальчиком: оба они вернулись в Дом ребёнка. Мы не знаем, почему дети оказались в Доме ребёнка. И почему такие крохи, так нуждающиеся в маминой защите и тепле семьи, так одиноки? У нас нет ответа на эти вопросы. 
Но как хочется верить в то, что будут у них мамы и папы, и даже любвеобильные бабушки с огородами-садами и пирожками, и здоровье, и спорт, и школа, и путешествия с мамой и папой, и настоящие доверчивые жирафы. Которых можно с рук кормить зелёными листьями. 
 

Полезные ссылки:

#ВсеСпособыПомощи
#ВсеЗаметкиОчеркиБудни 
#БольничныеНяни #БольничныеСироты - #ИнформацияДляТехКтоНеЗнал
#АктуальныйСбор
#КоллекцияЧудесныхИсторий

 

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.