В "Красной зоне"
21.02.22

Потому что вирус не щадит никого: ни больших, ни маленьких, ни семейных малышей, ни сирот. Потому что присматривать круглосуточно за детьми из Домов ребенка и приютов почти некому: многие сотрудники тоже болеют.

Есть и хорошие новости: болезнь протекает легче - это раз. Мы прошли вакцинацию и застраховались на случай заражения - это два и три.
...Ну и самое главное: нам очень жаль детей!

И вот первые три наших няни вызвались сопровождать детей в Красную зону. Светлана Колесникова и Наталья Клепикова отработали первую двухсуточную смену. На следующую смену к ним присоединится Марина Самодолова. Потому что нелегко. Постоянное пребывание в защитных одеждах, масках, очках, перчатках. Кратковременный отдых - и снова к ним - больным малышам, среди которых, кстати, есть и наши знакомцы.
Под присмотром сегодня с утра было двое лежачих детей в одной палате и двое шустрых парнишек - в другой. И это в разных концах коридора. А после обеда добавились еще двое: грудничок и пятилетка... Очень нелегко, да.
И мы очень гордимся нашими нянями!
 

Полезные ссылки:

#ВсеСпособыПомощи
#ВсеЗаметкиОчеркиБудни 
#БольничныеНяни #БольничныеСироты - #ИнформацияДляТехКтоНеЗнал
#АктуальныйСбор
#КоллекцияЧудесныхИсторий

 

Похожие
новости
Все новости

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ВОЛШЕБНУЮ СКАЗКУ "ТРИ ЧУДА"

ЧТО ЖДЕТ ВАС В СКАЗКЕ?

Вы увидите:

✓ СЕБЯ В ГЛАВНОЙ РОЛИ;
✓ ТРИ ЧУДА, КОТОРЫЕ МОГЛИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Вы узнаете:

Няни работают по скользящему графику. Ольгу и Наталью сменяют Лида и Светлана, а потом- Римма и Таня...

Новогодняя ночь была неспокойной. К двум изъятым малышам добавился сравнительно взрослый мальчик. Его привезли, потому что он остался дома один из-за срочной госпитализации мамы.

Бабочки и зайчики успели украсить палаты и поиграть с детьми! А кто-то из малышей чуть сам не улетел, примерив крылья бабочки!

И в палате сразу же появилось новогоднее настроение.